Potsdam : Nachrichten

Schule des Zweiten Bildungsweges

Heinrich von Kleist Potsdam

Nicole Behlendorf, Steven Bergemann, Angela Bhushan, Kai Brüggemann, Sascha Busch, Aiko Butgereit, Julia Daase, Daniel Depta, Michael Dummer, Paul Falck, Anja Fiedler, Alina Fliegner, Alexander Frank, Gabriele Gensicke, Nathalie Giessel, Julia Gronau, Judith Heidelberger, Nadine Herken, Rahel Heuser, René Hofmann, Katharina Hohenstein, Martin Hohenstein, Tobias Hunold, Juliane Jacopian, Karsten Jänecke, Christin Karer, Kathleen Kiesel, Anastasia Konopatzki, Manuela Korb, Daniel Kossert, Mathias Krüger, Christian Kuhn, David Kujoth, Christian Kumlehn, Maria Lajko, Gunnar Lange, Sandra Lehmann, Stefan Lennecke, Liane Lübke, Anne Lena Mattigk, David Mikwauschk, Andreas Motz, Maja Müller-Holve, Dirk Neuendorf, Thomas Papke, Eilin Poeser, Paul Poppe, Alexander Prehl, Jessica Reinert, Tanja Reinert, Adrien Rendle, Franka Richter, Alexander Rode, Maik Rolfsmeyer, Julia Rosenberg, Helena Schiller, Elena Schmidt, Katja Schmidt, Doreen Scholz, Katrin Schöpfel, Norman Schulz, Steffen Solle, Rocco Sommer, Manuela Specht, Dana Strempel, Katharina Teufert, Jana Till, Uriel Tradowsky, Juliane Ullmann, Arne van Straten, Carola von Feilitzsch, Axel Wehrstedt, Stefan Wendt, Michael Weyland, Tom Wyhnanek, Ronny Zahn, Patrick Zaldivar Baez

Evangelisches Gymnasium Potsdam

Hermannswerder

Kim Balow, Tina Balow, Anna Barta, Benjamin Bartels, Annemarie Berndt, Rebecca Blank, Stefanie Blume, Franz Böhlke, Cyriakus Bräutigam, Marcel Bückner, Franziska Drexler, Lisa-Marie Dreykluft, Ulrike Dreykluft, Theres Duclos, Caroline Duda, Sara Eichert, Cordelia Engelhardt, Frederike Euler, Naemi- Theresa Eydam, Amadeus Fronk, Bettina Goerdeler, Nora-Marie Goretzki, Henriette Grapentin, Georg Hanisch, Miriam Hartmann, Luise Hatzinger, Sophia Heinke, Sarah Hempel, Johannes Henning, Christina Hesky, Julia Hirsch, Bea Höfgen, Anselm Hugler, David Immel, Linda Jankowski, Claudia Jonov, Robin Jörke, Tobias Kaatz, Sarah Kaulbarsch, Gordon Kinder, Sophie Kindermann, Jonas Köppen, Sebastian Köppen, Gloria-Britt Kretschmer, Eric Kroll, Antonia Lange, Philipp Langenheim, Friederike Lenz, Franziska Lindner, Marie Luise Ludewig, Anselm Mantei, Gregor May, Lydia Morgenstern, Clemens Müller, Christina Neie, Julian Neuhaus, Constanze Nölte, Sarah Nunheim, Friederike Nyenhuis, Judit Oehlwein, Hildegard Pank, Martina Patzwald, Sophie Pauligk, Patrick Peick, Judith Piechotka, Henriette Pohle, Maria Preuß, Kim-Marleen Rehme, Andreas Richter, Lucie Rollberg, Juliane Rönnecke, Elisabeth Rößler, Johannes Sandner, Felicia Scharsich, Kendra Schröder, Dajana Schulz, Johanna Siwkowski, Romme Staschik, Katrin Stichel, Amelie Strieder, Konrad Tabbert, Florian Tamme, Johannes Thiele, Gustav Vandersee, Rebecca Weicht, Eva Wenzek, Sophie Zimmermann, Anne Zitzmann, Anne Zweynert

Schiller-Gymnasium Potsdam

Stefanie Albrecht, Friederike Anger, Anouk Asar, Stefan Becker, Janin Bielenberg, Matthias Bohn, Khira Böhne, Katrin Buchhorn, Lars Buckram, Helenie Sophia Buntrock, Nadine Burau, Marie Buresch, Katrin Busche, Maximilian Buschner, Felix Drewes, Lisa Ehrlich, Stephan Eickelmann, Lisa Engelhardt, Ann-Kathrin Evers, Martin Fadler, Maurice Falkenhagen, Tarek Fergin, Tabea Flaig, Maxi-M. Fleischmann, Max Franke, Nicolas Franz, Jasper Freitag, Robert Gaudin, Peter Geßler, Jelena Goebel, Christopher Gorniak, Steffi Großmann, Sven Hausdorf, Yongfeng He, Carolin von der Heiden, Julian Heidrich, Ella Heinecke, Nancy Heinicke, Joschka Herbstleb, Anne Herrmann, Maximilian Ide, Carolin Ihlenfeld, Marco Jensch, Daniel Jestand, Sarah Kainz, Jil Kampmann, Michael Kaplar, Martin Kärgell, Christopher Karl, Constanze Victoria Karl, Melanie Alisa Karl, Maximilian Kell, Alexander Kemnitz, Juliane Kittner, Marie-Luisa Klein, Melanie Klich, Mandy Knake, Willi Koch, Julian Koettnitz, Christin Kosemund, Stefan Kottek, Niklas Kretschmann, Lukas Kreutz, Yasemin-Désirée Krüger, Philipp Kummerow, Marcus Lewyn, Gino Manthey, Raffaella Marinelli, Sandra Maus-Gamez, Markus Meißner, Laura Naegele, Emily Neubert, Brid Neuendorff, Lukas Neumann, Thi Thu Huyen Nguyen, Christin Peschke, Kilian Peters, Nadja Petzsch, Yi Qiao, Ferdinand Ramdohr, Anna Rauch, Niels Redies, Patricia Reiß, Alexander Riley, Dinah Ritter, Eric Rohde, Christian Röper, Sarang Sander, Daniel Schaefer, Georg Scheliga, Markus Schenke, Karina Scheuermann, Lisa Schlage, Saskia Schülke, Jasmin Seifert, Lisa Sellge, Falco Sperl, Bianca Steffen, Maximilian Stein, Inga-Lisa Stürkat, Tim-Garrit Tews, Joos Thiede, Maike Thiel, Janik Trivellini, Silja Ulbrich, Florian Ullrich, Linda Ulrich, Daniel Wadler, Henriette Weegh, Gregor Weichbrodt, Svenja Wilde, Maximilian Wilms, Ferdinand Wolfer, Ira Wyrembek, Mengxi Yuan, Anne Zeiler, Nadine Zernott, Henriette Zimny,

Helmholtz-Gymnasium Potsdam

Lydia Aberspach, Maria Archangelskaja, Laura Auert, Kristina Bading, Stefanie Bär, Vera Barakina, Christoph Behnke, Luisa-Kristin Beuster, Franziska Bieleke, Raphaela Biro, Nina Bischoff, Marie Buchta, Anja Caspari, Christine Cyris, Franziska Dietrich, Christoph Dorschfeldt, Anne Dost, Evelin Eich, Julia Ertel, Judith Thamar Ette, Alexander Finck, Marie-Luise Flohr, Johannes Frölich, Larissa van Gisteren, Christian Gorges, Matthias Gosda, Thomas Gosda, Anne Gottstein, Manon Grapentin, Johanna Groh, Sandra Hackethal, Daniel Hamann, Kathrin Handorf, Anna Christiane Hemmelrath, Jana Herrmann, Ron Herrmann, Maria Herwig, Martin Heuer, Anita Hildenbrandt, Martin Höppner, Laura Hunger, Tobias Huschke, Lukas Iwer, Katharina Jeschke, Jonathan Kießig, Raik Klawitter, Tobias Koch, Juliane Krafft, Florian Kramer, Elisabeth Krause, Stefanie Kreinsen, Cathleen Kretzschmer, Carolyn Krogoll, Jessica Langner, Olivia Latt, Pit Lippert, Friederike Matz, Stephan Mehmel, Sven Meister, Charlotte Mertens, Annemarie Modler, Lisa Modler, Robert Müller, Sophie Müller, Jana Naumann, Daniel Nebrat, Anne-Kathrin Neumann, Denise Ocholt, Karen Otte, Julia Pahl, Juliane Pape, Michael Paukner, Matthias Peter, Christina Petschke, Claudia Pingel, Katharina Radicke, Victoria Reinich, Ulrike Rogowski, Nikolai Rohmann, Alexander Rudolf, Elisabeth Ruffert, Meike Rugenstein, Christoph Rzegotta, Paul Schallau, Julia Schilf, Theresa Schmidt, Philipp Schneider, Daniela Scholz, Karla Schönicke, Isa Schramm, Rahel Schrohe, Patrick Schwarz, Vanessa Skoruppa, Sylvia Sohlau, Max Spur, Herrmann Stehr, Anna Stiegler, Martin Straßenburg, Anna Tarkhanova, Sarah Thau, Daniel Trumbull, Julius Tustanowski, Pierre-Simon Vandré, Änne Verworner, Leandra Volbert, Lisa Wambsganß, Claudia Wartenberg, Christian Weiland, Nicolas Werner, Anne Zemella

Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow

Christoph Albert, Safia Arab, Norbert Arndt, Max Arnold, Steven Arnold, Marcus Bahrke, Benjamin Dominik Ballbach, Christin Baronick, Stephan Baufeld, Rebeca Maira Bedner, Maximilian Bussilliat, Daniel Deppe, Christiane Dietel, Lisa Katharina Dippl, Alexander Dobrzinski, Julia Dobrzinski, Aline Dorendorf, Martin Eckstein, Catharina Englert, Pia Ernst, Franziska Ewert, Laura Frankhänel, Philipp Fischer, Maria Garreis, Robin Genz, Max Gerecke, Marie-Theres Gohr, Hanna Gripentrog, Lena-Marie Grunwald, Claudia Günther, Sylvia Günther, Andreas Härtling, Franziska Hahn, Karoline Hamann, Martin Heidamke, Johannes Heise, Kristin Hentrich, Laureen Herklotz, Jana Herr, Felix Herrmann, Philipp Herrmann, Markus Hinsche, Julia Hoffmann, Simon Hohstadt, Anja Hosch, Mandy Hübenbecker, Tobias Hübener, Ricarda Irion, Peter-Christian Jopke, Mareike Kalisch, Anja Karg, Annelies Kiesow, Isabel Knabe, Skadi Krüger, Stefan Krüger, Kristin Kühnel, Christina Kuhlmey, Mike Linthe, Sven Lippoldt, Hannes Lorbeer, Lydia Märten, Alexa Magsaam, Heidi Mauersberger, Henriette Miko, Philipp Mros, Tom Nikolai Neuenkirchen, Bao Quynh Nguyen Hoang, Karolin Nowak, Jonas Nowotnick, Stefan Opalla, Marcus Pahl, Sophie Peters, Dennis Petzsch, Anna Platz, Daniel Prätsch, Sophie Radowitz, Marieke Raffenberg, Ann-Christin Rahn, Johannes Resch, Christoph Ritschel, Friedrich Salzberg, Sebastian Schimm, Sophie Schneidereit, Victor Garcia Schönfelder, Tim Schramm, Sandra Schröder, Sarah Schrödter, Anina Schulze, Lilian Schulze, Frederike Seehaus, Rene Seifert, Julia Sieland, Sophia Starke, Nadine Sturm, Pascal Stusche, Kevin Terpe, Stephanie Tews, Friederike Tomm, Jakob-Dominik Ullmann, Sina Vocke, Mario Völker, Nora Walter, Malte Lauritz Wansleben, Christin Weißleder, Johannes Willmann, Christoph Zimmermann, Maximilian Zorn, Anna Elisabeth von Koerber

Voltaire-Gesamtschule Potsdam

Robert Alms, Annemarie Arnim, Jane Baneth, Antje Becker, Franziska Benesch, Jessica Bohl, David Bresemann, Sarah Brüssow, Marlen Büder, Olivia Buhr, Nicole Ehlers, Felix Elsaßer, Lisa Fleschner, Katharina Große, Martin Gündel, Jan-Niclas Günther, Marie-Luise Hamisch, Franziska Heinzel, Korinna Hempel, Cathleen Hickstein, Andreas Hofmann, Christin Hübscher, Anne-Katharina Huster, Jana Jaber, Josephine Jaeger, Janyn Kallbach, Karoline Klann, Alma Isadora Kleen, Theresa-Sahra Köppen, Virginia Kowoll, Anika Kretzschmar, Anne Lampe, Joscha Lausch, Constanze Lewin, Philip Mahlke, Isabel Mißling, Sarah Mohr, Juliane Oehmke, Lukas Joel Olfe, Peter Paul, Ole Petersson, Mario Pietsch, Roman Piotrowski, Anne Reisenweber, Tim Reißland, Luisa Riik, Denise Rippke, Tanja Katharina Röhr, Alexander Rötche, Claudia Roth, Edda Sophia Sattler, Nicole Schoenbrunn, Anne Schubert, Martin Schulze, Anja Schwerdtfeger, Dennis Schwerdtfeger, Johannes Senst, Philipp Siefert, Jana Spangenberg, Martin Spyra, Anja Stieglitz, Benjamin Strauch, Josefine Sult, Julia Teichmann, Stefanie Templin, Sarah Traichel, Felix Wackernagel, Aileen Weinhold, Annemarie Weiß, Juliane Wilke, Anne Witzke, Franziska Zinn, Anika Zülow

Waldorfschule Potsdam

Claire Chimento, Mara Jasmin Deus, Uli Feiertag, Sophie von Finck, Aljosha Fredersdorff, Zoya Ghorbani, Viola Kirsch, Josephine Koch, Almut Küßner, Kerstin Mohrmann, Nicolas Müller, Valerie Niemoth, Tom Reibitz, Arno Reimann, Maria Rexeisen, Lea Röhrs, Julius Sonntag, Tobias Wollowski

Alexander-von-Humboldt-Gymnasium

Potsdam

Natalia Babeiko, Henriette Barber, Matthias Behrend, Mareen Belkner, Julia Bille, Georg Bölke, Julia Brauer, Vivien Brüllke, Katrin Dähre, Bastian Dietze, Lisa Feigl, Kristin Ferchow, Carolin Franke, Helen Franke, Juliane Frenz, Dirk Friebel, Carolin Gäbel, Benjamin Goffrier, Kristin Gräf, Tiemo Gregor, Hans Greifenhagen, Konstantin Greune, Marie Günther, Johannes Gutzmann, Maximilian Haase, Sascha Hardel, Florian Heinrich, Luisa Hensel, Saskia Hertwig, Lisa Hesse, Anna Hirsch, Florian Holzhüter, Sarah-Juliane Jesorka, Kathleen Johst, Judith JurkutatMaria Kadoch, Lisa Kaminski, Patrick Kapischke, Tobias Kappel, Peter Kaupke, Steven Koglin, Martin Kohtze, Anna Kümpel, Franziska Langer, Paula Langsdorf, Anja Lehmann, Sabrina Leibelt, Steven Lüders, Linda Malchow, Hannes Mehwald, Janett Metzger, Janine Mielke, Julia Möbiuis, Milan Sven Möllenberg, Susann Müller, Maxim Denis Newiak, Alexandra Nikolaeva, Christoph Nitze, Esther Paulenz, Xenia Plötz, Carolin Polowczyk, Astrid Polzer, André Pries, Maria Rechlin, Toni Reimers, Josefine Richter, Caroline Robé, Johanna Rogge, Josefine Rummler, Benjamin Ruß, Julia Scholz, David Schröter, Pauline Schubert, Juliane Schulz, Jekaterina Schumjatschkina, Eva Schurig, Grischa Stanjek, Steffi Taubert, Sven Tietz, Mathilde Ulig, Ulrike Warzok, Sidney Weiher, Jördis Wölk, Kristian Wulsch, Marie-Louise Zeimer, Amaraa-Daniel Zogbayar

Espengrund-Gymnasium Potsdam

Katrin Alsch, Eric am Mihr, Sebastian Bake, Benjamin Bittrich, Katharina Böhm, Ann-Kathrin Böhme, Fabian Büchler, Anne Butzmann, Robert Dietzel, Christian Eggert, Juliane Erbach, Sophie Feibicke, Hanne Franz, Judith Gasch, Anne Görner, Sophie Gutsche, Celia Haberstroh, Maria Hager, Tommy Hammann, Carolin Hartmann, Miro Hejduk, Sophia Hipp, Fabian Hoffmann, Katja Irmler, Julia Jablonowski, Martin Jaekel, Rebecca Kaiser, Alexander Kielies, Karolin Klein, Eva Klopsch, Belinda Koch, Toias Korne, Carolin Krauß, Steve Küttner, Jennifer Lardong, Tobias Lengle, Sophie Lormis, Tobias Marx, Lucas Mees, Christoph Niemann, Franziska Oback, Stefanie Obuch, Tino Reddin, Benjamin Regenberg, Katja Reiher, Anne-Katrin Rohrbeck, Frieda Rütz, Anica Schacht, Jonas Schildknecht, Christoph Schill, Dennis Schirach, Anne Schreiterer, Andreas Schulz, Franziska Schulz, Kathrin Schulze, Yvonne Schwerdtfeger, Gregor Szyslo, Johanna Tygör

Gesamtschule Peter Joseph Lenné

Potsdam

Laura Behling, Katharina Hocke, Nicole Marschke, Paula Stadthaus, Anne Walter, Florian Finneisen, Mario Freiwald, Enrico Hübner, Andreas Karsten, Kilian Klauber, Pit Kortüm, Robert Kujas, Jacob Mantei, Dennis Pitsch, Matthias Wolf, Martin Heyer, Julie Blank, Maria Farruggio, Monique Franke, Isot Hübener, Elisa Kaltschmidt, Danila Masch, Sarah Nitschke, Christine Schadly, Daniela Stegnitz, Julia Tietz, Antonia Weber, Franziska Ziegler, Julian Barnick, David Borrmann, Sebastian Brandner, Daniel Friedrich, Felix Heller, Benjamin Höft, Franz Jankowsky, Martin Koll, Florian Lerbs, Chris Ocholt, Hannes Werner, Henrike Alsleben, Cornelia Braumann, Josepha Dahme, Nicole Dau, Julia Savranski, Sophia Krause, Sabine Laser, Ruth Leben, Maria Lehmann, Vivian Nebelin, Thu Thuy Pham, Juliane Röder, Juliane Stahlberg, Johanna Waldeck, Stefan Bergmann, Michael Demanowski, Stephan Hautzendorfer, Gordon Jänicke, David Reichel, Martin Seifert, Marcus Wohlfromm, Josephine Berndt, Ramona Erbe, Charlotte Fürstenberg, Antje Gruber, Sina Hartmann, Henriette Reiwand, Annemarie Richter, Ruth Schönfeld, Sandra Stanke, Sophie Westphal, Martin Barth, Konstantin Hill, Uta Bormann, Zacharias Jurke, Eric Mende, Robert Pflug, Christian Piesker, Patrick Steinborn, Gabriel-Amar Wannicke, Florian Witte, Sven Wundke

Einstein-Gymnasium Potsdam

Christina Baudisch, Marie faust, Senta Günther, Matthias Höhne, Saskia Klug, Bianca Meylahn, Heidi Mosig, Eric Qualitz, Marie Schönknecht, Mareike Wendtland, Roland Bergner, Christian Büttner, Patrick Ferse, Marco Götze, Sophie Goldberg, Mandy Hoffmann, Phillip Idler, Juliane Kose, Martin Kraft, Kristian Manecke, Gesine Menck, Paul-Philipp Moritz, Maik Müller, Mitja Nord, Constanze Reimann, Franziska Reimann, Nadja Scheibler, Kathrin Becker, Sahra Blei, Tadas Dedinas, Enrico Dittmann, Luise Eisermann, Jan Gensicke, Katharina Giesch, Patrizia Hauff, Julia Heilck, Friedericke Hennig, Sophie Grobmann, Uwe Jung, Markus Kintzel, Nico Krause, Gregor Mangelsdorf, Felix Remek, Juliane Richter, Tina Fatima Rieger, Paulin Ritschel, Henning Sommer, Sofie Miriam Stambouli, Markus Ulrich, Marcus Voß, Henriette Wegener, Sarah Bertz, Cornelia Bosold, Hagen Brosius, Miriam Fischer, Carolin Gollos, Willi-Peter Höhne, Clara Madey, Robert Podwitz, Sarah Rudolph, Josephine Schröder, Roman Vollmer, Ludwig Wall, Laura Wunder, Stephanie Hartung, Jean Hasemann, Samuel Hauf, Julia Köhler, Christin Müller, Stephanie Peitsch, Robert Quasdorf, Lisa Raue, Christina Rauer, Anika Reichelt, Stefanie Reichelt, Anne Schneider, Christin Schwarz, Luise Trubel, Raik Borchardt, Anna Feldmann, Sandra Gundermann, Fabian Hannig, Michale Herold, Anne Jeschke, Andreas Klose, Jana Lehmann, Benjamin Lemke, Julia Löchel, Bianca Ludwig, Paul Meier, Uta Näser, Wiebcke Rösler, Christian Schilling, Tobias Wiggert, Daniel Diedrich, Susann Fichte, Stephanie Fritsche, Maria Ganzer, Carolin Gläser, Jessica Heller, Rebecca Hoppe, Gordan Just, Gordon Köhnke, Sn Liefke, Robert Marks, Deborah Menck, Mandy Mielitz, Josephin Militz, Selina Pavlitschek, Josefine Peplowski, Stella Radzimanowski, Jennifer Reinicke, Gregor Thomas, Sara Wilhelm, Christian Boll, Bennet Dahl, David Khoi Do Van, Martin Dortschy, Ludwig Hakenbeck, Rainer Kunze, Dörte Lehndorf, Christian Marciniak, Fabian Matthäs, Marcel Piechotka, David Ruhnau, Steffen Theml, Sebastian Tönse, Marc Weber

Goethe-Gesamtschule Potsdam

Christian Adamsky, Denise Arens, Denise Beberstedt, Cordula Böttcher, Christian Erdmann, Sandra Fiedler, Olaf Göransson, Stefanie Grünberg, Beatrice Hahn, Laraine Hartmann, Sarah Heldt, Kathrin Henschen, Jim Herfurth, Samira Jansa, Janine Kleem, Nadine Kucharski, Christian Kühling, Franziska Ludwig, Benni Maaß, Sebastian Marx, Sophie Marzilger, Nicole Menzel, Johannes Mihan, Anne Neumann, Daniel Neumann, Susan Neumann, Gregor Peetz, Vincent Peter, Robert Pietschmann, Sven Schiemann, Sabrina Schirgewohn, Anja Schneemann, Karina Schwarze, Nicole Sommerlatte, Stefanie Strecker, Conrad Stürmer, Laura Thyrolf, Juliane Wojahn, Vivien Wolf

Eliteschule des Sports

Friedrich Ludwig Jahn

Wiebke Balcke, Laura Bematzki, Anne Bergerhoff, Vanessa Bethke, Helge Böldicke, Monique Braun, Frederic Büchner, Caroline Degenhardt, Anja Dittrich, Felix Eichler, Annett Engel, Tino Fischer, Renard Fourmont, Luisa Freitag, Sophie Gäbel, Gino Gerhardi, Robert Grahl, Friedrich Grott, Juliane Guhr, Annett Gutewort, Tobias Gutsche, Cedric Jankowski, Franziska Hagemann, Martin Hase, Antje Heinrich, Sophia Kaschubowski, Stefan Kiraj, Franziska Kirschnick, Lisa Klawonn, Susanne Klemm, Anne Kliesch, Kai Köhler, Fabian Kühn, Susanne Kulke, Tina Lehmann, Jens Lehmpfuhl, Carina Leser, Tom Lessig, Björn Lorenz, Marie-Jana Mach, Jörn Malich, Anne Marchewski, Kevin Menz, Eik Meschkapowitz, Dorina Moll, David Müller, Sebastian Notroff, Antje Paschen, Benjamin Passler, Anne Pieper, Jan Piske, Juliane Röth, Carolin Schiewe, Alexander Schmidt, Désirée Sehls, Benjamin Skowronnek, Yvonne Starick, Sandra Streilein, Sven Wäsche, Eileen Weigmann, Marius Ziechmann