24.11.2017, 13°C
  • 23.06.2006

Nachrichten

Schiller-Gymnasium Potsdam

Sören Arand, Jakob Behrmann, Gregor Borg, Philipp Büchler, Mirko Burau, Stefan Busemann, Li-jun Chen, Zhe Chen, Adrian Dalichow, Alexander Dierdorf, Julian Dierdorf, Patrick Dybowski, Cristoph Eisenhuth, Marcus Fabian, Conrad Fischer, Cathleen Friebel, Alexandre Gehring, Franziska Grün, Julia Gülholtz, Nadine Häusler, Franziska Hancke, Isa Hattendorf, Georg Haußmann, Anne Heinicke, Antonia Herzog, Anastasia Houkayem, Katharina Houkayem, Heike Hustig, Mandy John, Stephanie Kaufmann, Karoline Kiederer, Lionel Linke, Lea Maaß, Steffen Müller, Felix Nägler, Sebastian Neuber, Katja Nobst, Alexander Nolte, Sandra Pasch, Christin Powietzka, Ilka Rosenmüller, Julia Rudolf, Thomas Rühl, Anne-Katrin Rühlicke, Daniel Saparautzki, Jessica Schabacker, Adrian Scholz, Paul Schröder, Sascha Schulz, Gunnar Sohn, Evelyn Spiller, Maximilian Teichmann, Viktorija Ustinova, Felix Wagner, Judith Wehling, Wiebke Wernstedt, Jan Wilck, Yuan Zhao, Jun Zhuang

Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium

Charlotte Angerstein, Franziska Antoniewicz, Eric Aßmann, Sandra Aßmann, Katharina Bading, Camillo Ballani, Caroline Baufeld, Sophie Baumgart, Stefanie Becker, Christin Behrendt, Leon Benedens, Friederike Berg, Elisabeth Berger, Andrea Biro, Michael Blossey, Bela Böhme, Denise Böhme, Christopher Borns, Henry Brandenburg, Achim Brose, Muriel Bruchhage, Florian Brüggemann, Luisa Burow, Guido Dannehl, Maximilian Dombert, Annika Eisermann, Elisabeth Enders, Jakob Eschenburg, Franziska Fritzke, Anne Fuhrmann, Andrea Gau, Theresa Gerlach, Luise Grell, Katharina Grummt, Julius Grund, Michaela Hamann, Christin Haschke, Annemarie Havelberg, Mathias Heidemann, Linda Hennig, Carolin Herrmann, Martin Heuer, Mandy Hinzmann, Sandra Höhler, Sebastian Jähnke, Martin Kagel, Dorian Kanitz, Sophia Kaschowitz, Jenni Keppler, Valeria Kern, Maren Kolende, Anita Kondrjakow, Benjamin Kraetzig, Adrian Kretschmer, Carolin Krüger, Vivien Kummerehl, Lena Liboschik, Anton Lißner, Robert Lüdtke, Christina Matz, Maria Mörbe, Maximilian Mütter, Magnus Nanut, Bastian Obst, Sebastian Pape, Katharina Pernack, Johanna Peschke, Christoph Pinternagel, Sophia Ratzel, Janina Redegeld, Maria Rugenstein, Saskia Ruppin, Erik Saal, Anja Sadowski, Manuela Schaaf, Tina Schäfer, Anne Schubert, Tim Schubert, Susanne Schuldt, Stephanie Schwarz, Tobias Schwarz, Stefan Seeger, Lisa Seyde, Marcel Siegel, Sandra Skowronek, Selma Staege, Belinda Stockhausen, Sylvia Swierkowski, Robert Szekér, Fabian Voigt, Jördis Volkmann, Marcel Volland, Björn Wagner, Rafael-Miguel Walter, Iris Waschke, Antonie Wedel, Birte Wenzel, Wiebke Wnendt, Franziska Wosche, Corinna Zennig, Johanna Zibell, Fabian Ziehl, Arne Zielonka

Heinrich-von-Kleist Abendschule

Thomas Achterberg, Kathrin Bartsch, Nicole Bergemann, Marcus Fitzke, Oliver Förster, René Gäbler, Marcus Gerbershagen, Michael Härtel, Annett Anke Heubel, Canan Karalar, Marion Lindner, Matthias-Max Mayer, Nancy Mohtsche, Christin Mönnich, Elisabeth Mucha, Sonny Purkott, Lars Rollberg, Kai Schliewenz, Susann Schneidemesser, Christian Schröder, Ringo Seib, Jenni Werche

Humboldt-Gymnasium

Robert Aurich, Anne-Maria Benditz, Eric Bochow, Martin Boschmann, Karl-Friedrich von Bothmer, Lisa Breitsprecher, Anita Burchert, Thomas Dähnrich, Luisa Daniel, Sabrina Detje, Anne Dominiczak, Janine Duchow, Stephanie Eckhardt, Madeleine Eger, Jana Ehring, Maximilian von Elverfeldt, Franz Fischer, Eva Flemming, Michael Frenz, Stephanie Gerhardt, Franco Giesecke, Karl Grabowski, Linda Grasnick, Victoria Grey, Elisabeth Grümmer, Henriette Grüttner, Jens Gruschka, Marie Claudia Günther, Steffi Günther, Thomas Häberer, Katja Hamel, Friederike Hartmann, Viet Hoang, Toni Hohlbein, Lisa Hottelmann, Ulrike Jacobi, Ole Jann, Matthias Joppa, Jens Klapproth, Robert Klebe, Rudolph Klementz, Lars Knuth, Carolin Korn, Marie-Luise Klapproth, Robert Kummer, Susanne Langer, Eileen Lebius, Martin Liedtke, Maria Lück, Daniel Lüder, Anne Maciuga, Linda Mallon, Christian Mating, Danilo Meixner, Katharina Möhr, Gina Mösing, Georg Neubauer, Luicien Neumann, Sarah Nizze, Franziska Pahlke, Johannes Petrick, Linh Pham Ha, Anne-Kathrin Rahm, Philipp Remde, Julia Roggatz, Berti Rother, Julia Rudloff, Franziska Rüss, Susanne Schmelzer, Robert Schmidt, Stephanie Schneider, Juana Schwan, Jan Seitz, Dirk Sielaff, Tino von Szada-Borryszkowski, Maxi Tirkot, Jakob Violet, Carolin Vogler, Anja-Kristin Willner, Marie Wocher, Franziska Wulsch, Linda Zinnow

Potsdam Kolleg

Stefanie Alburg, Pierre Babeck, Regine Baruth, Dennis Bikki, Christiane Bonin, Nancy Engelmann, Stefanie Franke, Anna Grimm, Daniel Gronau, Anne Gröpler, Christoph Große, Alina Guther, Michael Haack, Susanne Hahn, Sandra Harry, Danny Herrmann, Janine Iwanow, Kevin Kärger, Helma Koch, Maria Koutaki, Andreas Krüger, Thomas Krüger, Johannes Kruschke, Wencke Kulessa, Marcel Lehmann, Melanie Madaus, Jakob Müller, Sebastian Nieland, Katja Oertelt, Stefanie Pape, Nico Paul, Christian Perseke, Sebastian Pfeiffer, Anika Piper, Marco Raddatz, Sascha Röhl, Nadja Schmelzer, Thomas Seipolt, Kerstin Sorgatz, Sandra Steinke, Markus Voboril, Steve Voigt, Melanie Voß, Mandy Wickert, Madlen Wiedenhöft, Ulrich Wiltsch

Goethe-Gesamtschule

Jennifer Arndt, Juliette Behrens, Andreas Böhm, Jenny Buch, Marcel Busack, Daniel Czadzeck, Melanie Derda, Anne Domnisch, Nadine Erfle, Hanna Fuhrmann, Raimund Galyga, Bashè Gast, Franziska Götze, David Gohlke, Irene Gräske, Kathrin Hampel, Jana Hawlitzky, Julia Heinze, Sarah Insel, Dennis Jentsch, Ute Kaniß, Julia Kaufhold, Beatrice Larisch, Annett Lüdke, Claudia Mattler, Erik Müller, Anne Papendorff, Henrike Preuß, Fabian Püschel, Christina Rebouillon, Benjamin Rosenzweig, Christian Schaffrath, Christina Scherz, Josefine Schmidt, Julia Schröder, Anja Schult, Philipp Schulz, Stefanie Schulz, Jens Schulze, Christin Sickert, Katja Siemer, Annett Stage, Nancy Starke, Julia Stiege, Anke Thal, Anika Voigt, Catharina Voß, Tim Walther, Tobias Wendt, Lilly Wesner, Robert Westphal, Franziska Winkel

Leibniz-Gymnasium

Janine Appelt, Juliane Arnold, Tobias Bahr, Tobias Baier, Marcel Bederke, Marco Bensch, Juliane Bischoff, Stephanie Blum, René Boesche, Christopher Bongers, Sven Brodowsky, Viktoriya Byegicheva, Ksenia Danilova, Giedre Dedinaite, Adrian Defèr, Alexander Domröse, Daina Dvorkina, Alexander Ebel, Stephan Eckert, Daniela Eggert, Christian Eisemann, Ronny Elsasser, Monique Fadtke, Ann-Katharine Fischinger, Christian Fuchs, Janin Giese, Susann Giese, Anna-Maria Göring, Marcel Grunow, Paul Hänisch, Marco Hendler, Sascha Hülcker, Nadine Janka, Arvydas Jasevskis, Nadine Kabelitz, Anja Kaminski, Anne Kaminski, Isabel Karstedt, Peter Kindling, Roswitha Kirchner, Franziska Knedel, Peter Koplin, Juliane Koß, Felix Kropp, Sebastian Lange, Christian Lentz, Franziska Lups, Saskia Marpet, Stefan Mattern, Steffi Meiwald, Dustin Melz, Sebastian Müller, Selina Müller, Hannes Müller, Robert Neiße, Eugen Oks, Anja Ostermann, Cathleen Paletta, Madeleine Peter, Christoph Petri, Albrecht Pinske, Marcel Radke, Regina Reim, Tina Reusner, Lydia Richter, Jeanette Rödel, Regina Roitzsch, Eike Rumschüßel, Andrea Schley, Paul Scheiff, Friederike Schlumm, Bianca Scholz, Michael Scholz, Robert Scholz, Arite Schulz, Sören Schulz, Saskia Schwadtke, Christin Schlemmer, Christin Semmler, Antonia Seyer, Romy Starke, Sandra Szuggars, Christoph Tannert, Karsten Tausch, Nadin Utecht, Katharina Vogt, Konstantin Weickardt, Mario Wengert, Dominique Werner, Vivien Wildt, Torsten Wolpert, Christin Wolter, Christoph Zakrzewski, Christin Zühlke

Peter-Joseph-Lenné Gesamtschule

Laura Baaske, Julia Baltrusch, Miriam Bark, Anne-Marie Bartsch, Martin Bisterfeld, Karoline Brandenburg, Maria Brandenburger, Beatrice Braun, Jan Brieschke, Antonia Christel, Karolin Ehlert, Fabian Einicke, Sebastian Falkenthal, Robert Fels, Haiko Gehoff, Maximilian Gerhard, Rico Giang, Jessica Gomoll, Bastian Gottschling, Daniel Hasert, Clemens Heine, Antje Herwig, Florian Hesselbarth, Alexander Hofmann, Enrico Jaster, Katarina Jechow, Etienne Joppien, Nathanael Jurke, Marius Kaier, Ria Kalsow, Hannes Kloß, Sebastian Koallick, Anika Koltzer, Hardy Krüger, Elisabeth Lachmann, Jana Leutert, Steven Leuthold, Alexander Manukow, Olga Mayer, Jenni Möck, Elisabeth Mytzka, Daniel Nierzejewski, Christin Nordwig, Bettina Peter, Jenny Pladen, Nicole Preiske, Susann Poprawa, Wolfgang Raetzer, Anett Richter, Sandra Riess, Sophie Roock, Florian Rösler, Christin Schmidt, Konrad Schobert, Daniela Schulz, Christoph Schulze, Jeanette Schüler, Kathrin Schultz, Sebastian Schwabe, Karsten Schwarz, Marc Schwinzer, Julia Senf, Janine Stage, Sebastian Stanke, Karoline Starke, Juliane Steiner, Mario Sternitzke, Juliane Szengel, Heiko Thober, Georg Transki, Philipp Transki, Andreas Tröger, Viktor Vassilev, Sven Vollrath, Anne-Kathrin Walter, Lydia Wartenberg, Kathleen Wasmund, Denny Willing, Katharina Zerau, Stephanie Ziegler

Voltaire-Gesamtschule Potsdam

Julia Angermann, Sean Patrick Bellenbaum, Nora Blümer, Thomas Brandt, Anja Buchardi, Katharina Dahme, Marie Engelmann, Helmar Fasold, Christian Glänzel, Robert Gottschlag, Marleen Herzlieb, Marco Hesse, Peggy Hirschmann, Alexander Joseph, Falk KAufmann, Patrick Klich, Jennifer Knape, Michele Knape, Stephan Knorr, David Köhler, Christoph Kösling, Henning Kohtze, Anja Kokert, Susanne Krause, Anika Krüger, Robert Krüger, Robert Krug, Bertold Kuhn, Gabor Kurucz, Jennifer Larf, Doreen Löwe, Susan Lutz, Tabea Maria Mangelsdorf, David Mauer, Christin Mayer, Thomas Meyer, Silvano Menk, Patricia Mißling, Oliver Nagel, Victoria Nieber, Claudia Opitz, Linda Polonyi, Katharina-Sophie Ponke, Saskia Popp, Nicole Reschke, Hannes Riik, Hannes Rossow, Janine Schulz, Andrea Schwabe, Matthias Seiler, Susann Sieglitz, Marian Singhofen, Martin Storch, Katharina Strauch, Fabian Uhe, Maja Weber, Janine Werth, Janine Ziehmann, Michaela Zimmermann, Louisa Zok

Wolkenberg-Gymnasium Michendorf

Eileen Achterberg, Carolin Ahne, Isabelle Albrecht, Amanda Anhoff, René Baade, Romana Bartels, Alexander Bauch, Christin Baumann, Juliane Bernotat, Robert Beuster, Martin Bloch, Claudia Brassen, Alexander Brunke, Sarah Büttner, Julia Burmeister, Franziska Busch, Nicolai-Arko Constantin, Katrin Dröse, Annemarie Englisch, Christian Friedrich, Matthias Friedrich, Sebastian Friedrich, Carsten Fütterer, Anna Galda, Anja Gimbatschki, Anne-Christin Görtz, Tobias Grobmann, Tony Grude, René Grunow, Max Grzegorzewski, Sarah Günther, Martin Guttzeit, Janine Hagenstein, Josephine Härtel, Stephanie Hasler, Philipp Heinrich, Olaf Henning, René Hermann, Annemarie Hertzer, Matthias Hoinka, Jana Holzapfel, Enrico Howe, Anika Hube, Magnus Jacobs, Tina Jaennicke, Wiebke Jahn, Sandra Jahne, Carolin Janneck, Malte Kähne, Ariane Kaminski, Christian Kaminski, Christopher Kertzscher, Julia Kluge, Johannes Köhn, Jessica Krause, Jessika Krüger, Markus Kurth, Bettina Lawerenz, Adrian Lentz, Nadin Lorenz, Marie Leiche, Christian Linde, Patricia Lorenz, Nora Löser, Alexander Lück, Marcel Mantau, Shirley Mattheis, Maria Meier, Karolin Menz, Tobias Mohr, Melanie Müller, Patrick Müller, Claudia Muhl, Annemarie Noack, Carolin Otto, Stefanie Rauhut, Christoph Reich, Scarlett Reiche, Stefan Reicherdt, Birte Rittgerodt, Martin Rochelt, Rebecca Rode, Robert Röpke, Conrad Rümmler, Kristin Sachse, Jennifer Sblewski, Stefan Schäfer, Markus Schmidt, Pedro Sithoe, Stefanie Sohr, Franziska Schramm, Richard Schroedter, Susanne Schrödter, Thomas Schulze, Jan Schwetlick, Susann Sommerfeld, Fabian Stolzenhahn, Katharina Syring, Ulrike Tanner, Ariane Tauscher, Jana Tonn, Christopher Tschorn, Bianca Unnasch, Janika Vogel, Stefanie Vogel, André Voigt, Kirsten Wagner, Julia Weber, Michael Weber, Nicole Weber, Reinhard Weber, Luise Weckert, Christin Wegener, Henrik Wenzel, Franziska Wesche, Sandra Wilczek, Tobias Winkler, Philipp Wrobel, Anja Woltmann, Lisa Wunderlich

Social Media

Umfrage

Soll die Biosphäre abgerissen werden, wie es die Grünen-Fraktion im Stadtparlament nun fordert? Stimmen Sie ab!