• 27.06.2007

Nachrichten

Schiller-Gymnasium

Sven Albrecht, Karolin Arndt, Elisabeth Awolin, Martin Bendig, Janin Bergemann, Philip Bräutigam, Tom Brünner, Christian Buckhout, Julia Büchler, Laura Burmeister, Jacob Clausnitzer, Nicole Clermont, Philipp Drewes, Valentin Drewes, Franka Düsel, Sophie Ebert, Juliane Evers, Melanie Gehrke, Martin Gerl, Rhea Germo, Julia Giebel, Sven Gringel, Daniel Hartmann, Jacqueline Haschka, Sascha Heldt, Jannik Heß, Johannes Hölzel, Fabian Holstein, Martin Kaplar, Hanno Klamke, Justus Klocke, Heinrich Klug, Rebecca Kolbow, Marcel Kummerow, Benjamin Kutscher, Sascha Mandler, Clemens Mardek, Franziska Mrasek, Constanze Müller, Lin Qian, Xiang-jue Qian, Viktoria Robé, Julia Schönrock, Ayla Schröder, Marvin Schröder, Dirk Schubert, Felix Seifried, Marvin Slotta, Maria Soika, Till Stromeyer, Tim Tepaß, Dana Vogel, Paula Volland, Phuong Thao Vu, Jun Wang, Yanni Wang, Martha Weber, Stefan Wegner, Fridolin Wendel, Moritz Winkler, Qiao An Zhai, Honghao Zhang.

Abi über den zweiten Bildungsweg: Sheng Ai, Constanze Beckmann, Kevin Bouche, Jing Han, Minh Tuan Nguyen, Quynh Lien Nguyen, Ha Ahn Phung, Feng Zhou.

Einstein-Gymnasium Potsdam

Claudia Albrecht, Michael Andrä, Dominique Banditt, Elise Barthel, Franziska Bauch, Ina Bedranowsky, Nadine Belkner, Sebastian Benke, Vivien Beuster, Max Blaschke, Anja Böhme, Nora Brandt, Nadine Brockhaus, Elisabeth Bölke, Luisa Bubner, Sabrina Buder, Matthias Busse, Claudia Dahlmann, Matthias Dallorso, Sarah Dietrich, Tom Donat, Saskia Dörnbrack, Marcus Drews, Oliver Els, Annabell Ertel, Claudia Eule, René Felber, Julia Freibrodt, Jennifer Frey, Gunnar Friedrich, Andreas Geßler, Christopher Giehle, Peter Gillmeister, Stefan Grabs, Arvid Grunenberg, Ingolf Gürges, Elisabeth Haseloff, Peter Haucke, Benjamin Henker, Marius Heppner, Matthias Heppner, Michael Heppner, Christian Herberg, Katharina Hintze, Stefanie Hintze, Juliane Huhndt, Daniel Ilchmann, Kerstin Jäkel, Stephanie Junge, Anne Juraschek, Inga Kaleck, Carolin Katschak, Willi Kittlaus, Julia Kleine, Mandy Knigge, Christin Köhler, Maria König, Henry Kral, Matthias Krüger, Johannes Kuhn, Josefine Kunert, Susanne Lämmel, Yvonne Landrock, Stefanie Lehmann, Philip Lenk, Lev Lexow, Caroline Liebich, Josefine Lindner, Theres Manthey, Jacob Maxa, Yvonne Menk, Max Merten, Marnie Müller, Stephan Napieralski, Peter Neef, Janina Oertel, Martin Pester, Wolfgang Pries, Katherina Richter, Matthias Röhl, Viktoria Röhrig, Christian Rube, Fabian Schille, Michael Schlegel, Fanni Schmidt, Katrin Schmidt, Simon Schmidt-Roßleben, Silvana Schönfelder, Carolin Scholz, Sebastian Schulz, Franziska Schwartz, Stefanie Schwerdtfeger, Jana Steffens, Henry Täubert, Franziska Tietz, Ricarda Tosch, André Wagner, Ricardo Wendland, Marie Widdrat, Christian Woitalla, Nadine Wöltge, Nico Zamzow, Josephine Ziegler, Swantje Zimmermann.

Oberstufenzentrum II Potsdam

Mathias Brunner, Oliver Bruns, Glib Garmazin, Maria-Patricia Geffert, Dennis Grasse, Thomas Habiger, Denise Hochwald, Carolin Just, Viatcheslav Korenvayn, Sarah Kebbedies, Ann-Kathrin Lange, Katja Litt, Holger Maskow, Anja Michaelis, Gloria Otto, Claudia Raßloff, Julius Riecke, Christian Santer, Jana Schüler, Niels Seraphim, Julia Steinwerth, Sebastian Stepponat, Dustin Taprogge, Edgar Wendland, Sandra Wickidal, Claudia Wieczorek, Thomas Wienecke

Voltaire-Gesamtschule Potsdam

Martin Albert, Kristin Bader, Mario Bengsch, Martin Berg, Sophie Binder, Maria Bock, Nicole Boetzel, Frank Braun, Daniel Claus, Danielle Beatrice Colditz, Ingmar Dommer, Anne Dribbisch, Susanne Feyerabend, Karina Friedrich, Nicole Fritzsch, Jenny Gartemann, Nicole Geisler, Aileen Gerloff, Sebastian Giertz, Anne Glogau, Sven Götzmann, Clemens Golombek, Constanze Grebe, Henriette Hafermann, Karoline Heuer, Axel Hülsebeck, Marleen Jock, Mario-Andreas Kierstein, Franziska Klukas, Sascha Koch, Susanne Koszior, Marius Krickow, Katja Kuties, Theresa Langenheim, Jana Lingrün, Madeleine Lutter, Stephanie Mand, André Meinecke, Johannes Mendel, Anika Meyer, Christoph Meyer, Anne Müller, Long Nguyen Hai, Claudia Pfennig, Sophia Pösel, Julia Popke, Ilka Puhlmann, Lisa Rabe, Julia Rauh, Norman Richter, Aljoscha Roth, Anne Rückriem, Odette Ruhe, Caroline Samusch, Katharina Scheuermann, Aline-Franziska Schewitza, Christine Schilf, Jana Schmidt, Marita Schmidt, Nastasia Schmidtko, Nadine Schröder, Julius Schüning, Sandra Schulz, Christin Schulze, Lisa Schwetasch, Anne-Louise Seiler, Christin Selke, Peter Spinler, Janine Stahlke, Alicia Staufenbiel, Felix Thoß, Alexander Timm, Carolin Tröger, Michael Unrath, Heike Verleih, Martin Völker, Juliane Vogel, Philipp Wagner, Manuele Watschkow, Monique Weber, Marlene Wosnitza, Silvana Zarling, Julia Zibell.

Humboldt-Gymnasium Potsdam

Claudia Ahlert, Henriette Ahrndt, Christin Altenkirch, Artjom Antipin, Anne Baltruschat, Alexander Balzer, Carsten Baum, Björn Becker, Maike Bernhöft, Hans Boer, Monique Colditz, Annegret Daßdorf, Eric Draeger, Carl Ehrlich, Stefan Faika, Ulrike Franke, Maria Friedrich, Claudia Fuchs, Felix Gabler, Fränze Gansur, Florian Gerstmann, Christin Glock, Björn Göransson, Anita Grasnick, Theresa Rosa Grave, Marie Greune, Steffi Große, Heinrich Grümmer, Kathleen Grüner, Susann Hajek, Dorothea Hauptvogel, Nora Heinevetter, Jana Herrmann, Hannes Hilbert, Susanne Hiller, Peter Höfert, Christian Hummel, Bonny Jänicke, Maxi Johl, Konstantin Jury, Josefine Kehl, Christine Kliem, Stefanie Knopf, Anja Köhler, Juliane Kratzat, Sabine Krause, Dirk Kretschmann, Antje Kuble, Stephan Kulla, Dana Kummerlöw, Kristina Lawrenz, Therese Löhrich, Marie Lormis, Johannes Malleike, Elisabeth Mandl, Ina Marquardt, Ricarda Mattes, Friederike May, Sarah Melzer, Thomas Mittag, Luisa Müller, Saskia Naundorf, Dana Nitzsche, Rebecca Oehlandt, Tina Opaterni, Josephine Puttkammer, Susanne Reinhardt, Marvin Richter, Aaron Rodemerk, Johannes Rüss, Josephin Sachs, Stefan Schilde, Nora Schlutt, Robert Schmieder, Anja Schönke, Lisa-Marie Schulze, Ina Sieberling, Carolin Thiele, Jasmin Vogel, Nga Vu Thi, Janine Weber, Carolin Weise, Juliane Weiße, Ariane Wiedau, Erik Wilke, Benjamin Winkel, Volker Wölfert, Maret Zach, Caroline von Zadow, Kevin Zander, Richard von Berlepsch

Waldorfschule Potsdam

Antonella Adriazola, Theresa Ameling, Diego Andreas, Maike Bruse, Cyril Dahlgrün, Franziska Gerth, Eva Gschwendtner, Julien Heimann, Anna-Maria Höpken, Maria Ivanenko, Karl Kleinke, Frederik Knörnschild, Kati Krause, Malte Lefhertz, Frederic Lilja, Hannah Nacken, Yunus Niessen, Paulina Senf, Imada Spiewock, Sandra Ziehe.

Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow

Johanna Beckmann, Alexander Bialojan, Paul Bliese, Robert Brinckmann, Stephanie Brückner, Stefanie Buchwald, Anna Buder, Mariam Butt, Susanne Denzin, Lena Dorowski, Anika Engel, Christine Englert, Georg Ermel, Franziska Fabritius, Philipp Falkenstein, Anja Fischer, Tatjana Freytag, Daniel Fritsch, Susanne Gasch, Florian Gille, Nora Griepentrog, Ulrike Groge, Christian Gröll, Aileen Grunert, Massud Hejazian, Juliane Herklotz, Christian Herwig, Robert Michael Heuser, Britt Hinrichs, Nico André Hübner, Robert Jennrich, Lisa Jürgens, Christoph Keller, Friederike Klingbeil, Kathleen Koch, Paula Koch, Fabian König, Sarah Kolbmüller, Johannes Kühn, Thomas Lange, Ronny Lawrenz, Philip Letsch, Carolin Lips, Josephine Logisch, Maria Martin, René Materne, Julia Mayer, Thomas Milkowski, Natasa Milojevic, Alexander Mroncz, Jan Hendrik Müller, Magnus Mutschke, Franziska Nehls, Rahel Nestler, Felix Neudeck, Maja Oehme, Julia Ornth, Caroline Paech, Llena-Marie Paridon, Julia Peschel, Stephanie Platz, Bea Pohle, Irina Preuß, Jan Quest, Sabine Rehrl, Emily Reich, Jana Reimann, Anna Röhrig, Julia Roessgen, Luise Rosenbaum, André Rostalsky, Christian Rudolph, Antje Rückemann, Anne Schill, Diana Schilling, Markus Schlapak, Galina Jelena Schmietendorf, Lidia Schneider, Simon Schneider, Svenja Schneidereit, Johannes Schrank, Daniel Schubert, Saskia Schuhmacher, Katrin Schulz-Heidorf, Alice Schwarze, Franziska Srocke, Victoria Stage, Carolin Stiehl, Rebekka Sturzebecher, Anne Thiel, Elisabeth Thiele, Felix Tietze, Stefan Ullinger, Georg Völker, Matthias Wagner, Philipp Walsleben, Nora Wassermann, Judith Weinert, Victor Witte, Sina Wittek, Roman Wolf, Victor Ziegenhagen, Felix Zimmermann, Peter Zscherper

Leibniz-Gymnasium Potsdam

Benjamin Balzus, Julia Bax, Falco Behrendt, Josefine Behrendt, Laura Berninger, Lukasz Czernik, Marcel Dahl, Carolin Doering, Juliane Ebersbach, Tommy Eckardt, Stefanie Eckert, Anne-Kathrin Fiebiger, Matthias Fockmann, Matthias Gängler, Elena Gershkovich, Max Görner, Dénes Goß, Katharina Groß, Martin Hanke, Erik Hannibal, Sarah Hendler, Robert Herrendörfer, Franziska Hörnlein, Sandra Intreß, Konrad Iwer, Odett Kämpfe, Marcel Klotz, Katja Knake, Michael Knop, Stefan Koß, Jakob Koßack, Stefan Krause, Beatrice Kreiner, Isabelle Kroll, Janett Kubiak, Beatrice Leunert, Saskia Lück, Bianca Mattern, Björn Mattern, Moritz Meinecke, Anna Meinhardt, Karolin Meyer, Nicole Möhring, Christiane Naumann, Julia Ott, Miriam Piecha, Janine Pietzsch, Luise Poitzsch, Michael Reinhardt, Sven Reißland, Max Rimpel, Thomas Ruppel, Marlen Sabas, Patrick Sander, Christine Schierbaum, Stefanie Schilling, Thomas Schnaak, Swen Schröder, Jessica Schultz, Christin Schulz, Denny Schwabe, Alexander Seibt, Lisa Sommerfeld, Lena Sporys, Anne Starke, Christin Stefanov, Franziska Sturm, Matthias Tausch, Jens Treichel, Nora Utecht, Torsten Utesch, Juliane Vesper, Martin von Lupin, Steffanie Wagner, Elisabeth Wauschkuhn, Stella Wiedecke, Tim Zech, Sarah Zgoda, Marvin Ziemann

Wolkenberg-Gymnasium Michendorf

Juliane Angelow, Johanna Bade, Clara-Marie Blossey, Raffael Braun, Charleno Breitag, Jörg Burdanowitz, Victoria Dathe, Cindy Demko, Patrick Doberitz, Marie Dohrmann, Hans Donner, Christin Eberhardt, Katrin Eder, Peter Egler, Julianna Englisch, Thomas Färber, Daniel Fischer, Kevin Fischer, Florian Fröhlich, Saskia Gericke, Tom Gronow, Katja Heese, Kathleen Heine, Dona Hoffmann, Christoph Hönow, Juliane Höpfner, Juliane Hundt, Sebastian Ihlow, Jessica Irmscher, Julia Kalesky, Teresa Klapper, Jan Köhler, Christian Körner, Jenny Kramer, Sebastian Kukuk, Anne Kulbatzki, Sebastian Laudien, Caroline Lenk, Manuel Lessmann, Anja Lorbeer, Patrick Lorenz, Aileen Manneck, Anne Marquardt, René Matis, Sandra Mathwig, Christopher Mauermann, Kristof Meier, Melanie Meyer, Patricia Müller, Kai Neikes, Kristin Neumann, Franziska Nickel, Jessica Nowoiski, Daniel Parthier, Christoph Patzwald, Paul Radecker, Johannes Rätzer, Claudia Raupach, Daniel Rautenberg, Franziska Reckling, André Rehmer, Sebastian Reinig, Marie-Christin Richter, Christian Riedel, Tim Sauer, Mandy Schäfer, Ludwig Schäler, Carina Scharnbeck, Constantin Schmidt, Joachim Schmidt, Juliane Schmidtke, Christina Schneider, Daniel Seehaus, Swenja Seehaus, Ann-Christin Seher, Stefanie Sperlin, Gregor Stanik, Toni Starzonek, Henrik Steffen, Martin Stengel, Anne Streich, Anne-Marie Sommer, Franziska Sylvester, Maria Taege, Judith Thäle, Mario Weckert, Marie Wegner, Anna-Theresa Wendl, Maxie Witt, Sarah Weylo, Nora Wolf, Józek Wurmus, Marko Zeihn, Mandy Zeitner, Eric Zetsche.

Haeckel-Gymnasium Werder

Susann Augustin, Heinrich Bauersfeld, Caroline Baumgart, Julia Belß, Tina Berger, Tobias Bertz, Marian Bieder, Kathleen Bischoff, Martin Bohnebuck, Ronny Brügmann, Sandra Buschmann, Susann Charlé, Max Dölling, Florian Döring, Laura Domres, Daniel Draeger, Linda Drefenstedt, Jens Robert Föhlinger, Jenny Fröhlich, Erik Fromme, Anne Gabsch, Felix Geißler, Fabian Geske, Nora Hahn, Bianca Hartmann, Kristin Hecht, Florian Herrmann, Annika Höch, Thomas Isbell, Philipp Jahns, Dana Jantke, Dörte Johannsen-Roth, Tim Jüttner, Marvin Käßler, Ulrike Kallies, Frances Keding, Katharina Kleber, Sabine Klein, Ulrike Kleinert, Christian Konradt, Kevin Korte, Liane Krüger, Anne-Katrin Leetz, Martin Mattern, Janice Menzerath, Florian Metzdorf, Alexander Nachtigal, Steffen Näther, Daniela Nickel, Jessica Opitz, Vivien Passow, Sebastian Pochert, Cindy Poot, Benjamin Riemer, Anne Rohmann, Linda Rosinski, Michelle Aniela Rybacki, Heiko Schauder, Corinna Schlolaut, Verena Schmeer, Maximilian Schölzel, Kai Schultze, Stefan Schultze, Christian Volker Schulz-Hanke, Maximilian Volker Schulz-Hanke, Friederike Schulze, Veronique Siemon, Maximilian Steinfurth, Henrik Strauß, Frank Strehlau, Laura Sturm, Eric Vohn, Johanna Weichbrodt, Tino Welder, Katharina Zeppei, Tony Zimmermann.

Kant-Gymnasium Teltow

Florian Aurich, Stefanie Baar, Anne Bader, Annika Bestehorn, Sarah Bonau, Jessica Büttner, Dennis Dachkowski, Maik Doebel, Franziska Ebert, Franziska Eichelbaum, Tim Engel, Philipp Fähndrich, Sarah Firchau, René Gattner, Ivonne Gebhardt, Robert Gellrich, Jonas Golz, Juliane Gräwert, Daniel Gutsch, Colja Habich, Sebastian Hanke, Markus Hellwig, Juliane Hepting, Carolin Herber, Kim Hübner, Wilhelm Hübner, Juliane Jensch, Albrecht Jeremies, Kamilla Kaminski, Martin Kanthack, Elisabeth Karbach, Christina Kettner, Jana Klenk, Dustin Koch, Sylvana Kolm, Felix Kortung, Stefan Krause, Luisa Kurrat, Christian Laabs, Romina Lennartz, Stephanie Lerch, Anika Lieska, Julia Linke, Simone Linsen, Christian Ludwig, Josephine Lüderitz, Elisabeth Luka, Bianca Lukarski, Julia Luther, Eike Marohn, Oliver Matelowski, Chantal May, Natalie Möllendorf, Tony Müller, Nico Netzler, Battina Neubauer, Juliane Niendorf, Thilo Pantzke, Nicolas Patzelt, Erik Paulke, Julius Peikert, Tino Pitrowski, Daniel Polzin, Tobias Preuß, Franziska Pude, Andrea Raven, Sophie Redel, Jeannette Rogge, Sabrina Schaer, Geraldin Schlingelhof, Lena Schnabel, Sandra Schult, Anika Schulze, Alena Senden, Kathrin Stadie, Norman Teschner, Sandra Tessenow, Christian Tischmeier, Marcel Tschöpe, Stefan Walter, Christin Walther, Ingmar Weigt, Constanze Wenzel, Stephanie Westphal, Stephanie Wilk, Tom Woithe, Jennifer Wolf, Antonie Zieger.

Goethe-Gesamtschule Potsdam

Matthias Alfut, Patricia Bednasch, Stefanie Bester, Wiebke Blum, Helene Bosecker, Julia Böttger, Sebastian Dietrich, Stefan Domke, Martina Gürges, Florian Hamann, Christoph Hartfuß, Susanne Hasse, Diana Hausdorf, Juliane Hausner, Julia Heinze, Juliane Kasiske, Stefanie Kasiske, Stanley Kießig, Benjamin Koch, Magdalena Martin, Irina Maslennikowa, Carolin Muschkorgel, Juliane Neugebauer, Friederike Neumann, Elisa Prodolsky, Laura Raeke, Katharina Reetz, Franziska Reiher, Susanne Reimer, Pia Romanowski, Maria Scharrer, Stefanie Scheel, Katja Schmuck, Nils Schröder, Sven Sonnenberg, Laura Steinwerth, Tino Tagnatz, Corinna Voigt, Gleb Wehrberger, Constance Wucke, Luise Zeuke, Tony Zimmermann.

Oberstufenzentrum Werder

Mohamed Abdien, Maria Boss, Thorsten Dümchen, Nicole Eckstein, Michael Eich, Nancy Gerasch, Alexander Grüneberg, Katrin Hocke, Karina Irrgang, Jacqueline Jambor, Henry Kißler, Jens Kötschau, Stine Kreitel, Julia Kühn, Anja Kunze, Falko Liboschik, Josefine Linke, Andreas Neumann, Sabrina Schneider, Eric Schönemann, Norman Seiffert, Jan Stein, Annemarie Untenzu, Mathias Wegenka, Kristin Zander, Antje Zoch.

Espengrund-Gymnasium Potsdam

Vincenc Angermüller, Thomas Aleyt, Benjamin Appelt, Endre Balla, Helene Barkmann, Hannes Beer, Julia Behrendt, Justus Beyer, Patrick Bülow, Jennifer Dietze, Christin Engelbrecht, Sven Espig, Felix Freese, Stefan Freier, Benno Frevert, Frederik Friese, Stephan Gadow, Kathrin Genrich, Benjamin George, Anne Gnausch, Lucas Grey, Rico Goth, Caroline Hache, Susan Halle, Aline Hawighorst, Alexander Herr, Hillene Ites, Frithjof Jahn, Antonia Kath, Franziska Killat, Jennifer Kloke, Tobias König, Matthias Kratky, Hannes Kulok, Christian Leonhardt, Franz Lissowski, Beatrice Loske, Katja Ludwig, Marie Maennig, Theresa Martin, Janett Meier, Caroline Mettner, Carolin Michaels, Stefan Miess, Markus Müller, Tina Müller, Sophie Muschert, Konrad Oeckel, Ulrike Oehmichen, Christoph Pätzold, Franziska Paul, Christoph Paulikat, Bernhard Pavleka, Christina Plath, Adrian Pletz, Carsten Pohl, Verena Poppe-Kahlsdorf, Adrian Elias Porikys, Luisa Preschel, Theresa Puzius, Anne Rosenberger, Lydia Rühlemann, Christopher Schech, Christian Schicht, Karen Schindler, Gregor Schlabitz, Maximilian Schlausch, Matthias Schlieker, Julia Schliesch, Charlotte Schmidt, Rico Sieg, Natalie Scholz, Peter Scholz, Paul Stehr, Tobias Süring, Katalin Tota, Stina Varadinek, Martin Voigt, Viktoria Wegener, Ricky Wenzel, Tobias Wertheimer, Kaspar Winkler, Anika Wolf, Julia Zimmermann.

Social Media

Das könnte Sie auch interessieren

Umfrage

Die Sanssouci-Skulpturen im Innenhof des Landtags finden viele nicht schön - aber muss Kunst immer schön sein? Oder soll die Arbeit wieder verschwinden?