22.11.2017, 9°C
  • 27.06.2007

Nachrichten

Gesamtschule Peter Joseph Lenné Potsdam

Eva Ackermann, Clara Anders, Janine Aßmann, Katalin Baruth, Luisa Bastian, David Berker, Judith Böhm, Stephanie Bölke, Caroline Brandt, Patrick Busack, Peter Christ, Stefan Damberg, Falco Dost, Julia Ebertus, Katrin Ehrenberg, Susan Endemann, Cindy Fähnrich, Daniel Franke, Annette Gerhardt, Anika Golikowski, Romina Hagen, Christian Hartmann, Janine Heise, Ulrike Heller, Franziska Hentze, Nadine Hoffmann, Dan Hofmann, Cathleen Hörner, Laureen Huhn, Konstantin Jakob, Josephine Janke, Lars Kalkbrenner, Stefanie Klohss, Anne Klonower, Stefanie Kolodziej, Roman Kondrjakow, Olga Lauferman, David Lenk, Stefanie Lenz, Christoph Löbert, Georg Löwe, Julia Lüdeke, Ingo Michelchen, Katrin Mylo, Wiebke Neumann, Julia Noack, Björn Ottensmeier, Brita Petersson, Anne Pollack, Angelique Pommerening, Sophie Pourpart, Dustin Rasch, Olivia Rothe, Benjamin Röpcke, Christina Rudolph, Christopher Schneider, Anna Schobert, Felix Schrandt, Natalie Schulthes, Oliver Schüler, Maximilian Schultz, Sebastian Schwabe, Sophie Seidel, Pranvera Sejdiu, Cindy Stöckel, Nicole Täschner, Anika Tessmer, Diana Tutunaru, Pascal Ukrow, Samantha Voigt, Aileen Weise, Benjamin Weise, Martin Wuck.

Sportschule „Friedrich Ludwig Jahn“

Janine Abisch, Claudia Ahrens, Sebastian Altenkirch, Nicole Apitz, Janis Auerbach, Verena Baier, Christina Bellinghoven, Markus Bartsch, Kay Beneke, Philipp Blum, Maik Brandenburg, Andrina Braumann, Karin Bräunlich, Tina Buchmann, Beatrice Dähn, Lars Degenkolb, Jaana Ehmcke, Daniel Feller, René Fischer, Robert Garloff, Sarah Giebel, Jennny Gollnick, Felix Herhole, Isabel Herrmann, Christin Hoffmann, Sophia Hoffmann, Oliver Holz, Susanne Klatt, Cornelia Kletzke, Philipp Knauthe, Alexander Koschker, Florian Köppen, Philip Krell, Felix Kümmerling, Johanna Lösel, Christin Lüdtke, Benjamin Madeja, Ted Moldenhauer, Claudia mMucha, Jochen Müller, Julia Müller, Sebastian Noack, Florian Opitz, Melanie Otto, Babett Peter, Franziska Pufahl, Martin Reppich, Katja Schindler, Josephine Schlanke, Karl Schöneburg, Franziska Schreiber, Robert Schröder, Florian Schugardt, Dirk Schulke, Florian Schulze, Benjamin Starke, Sascha Starke, Sebastian Stölzig, Stefanie Tent, Stefan Torreck, Sarah Voß, Francie Weber, Jennifer Weiß, Tobias Wichmann, Ronny Wolf, Marieke Wolter, Isabelle Woiton.

Gesamtschule Friedrich Wilhelm von Steuben Potsdam

Saskia Aberle, Katrin Berger, Rebekka Beyer, Till Brauer, Sina Bollow, Laura Börner, Marcel Brauner, Mirko Bulnheim, Susanne Demko, Marcel Fadtke, Georg Franke, Janine Freytag, Anne Frohne, Jörg Gabbe, Stephanie Gehler, Jessica Geske, Stephanie Grünberg, Karola Grünspek, Diana Gruschnik, Grit Haneberg, Juliane Henke, Alexander Hetke, Aileen Hilbert, Daniel Klaperski, Steffen Klinowski, Juliane Krankemann, Tom Krisa, Benjamin Kuhn, Dajana Kunert, Julia Kutikowa, Florian Lenke, Olaf Lindner, Kristina Maaß, Dorothe Meinhardt-Plötz, Sophie Metzger, Susanne Minckert, Susanne Minckert, Stephanie Mix, Stefan Müller, Falko Nater, Sandra Neumann, Stephanie Peglow, Anne Pöser, Julia Püschel, Franziska Rennert, Johann Reuter, Beritt Rettschlag, Christopher Richter, Monique Rosin, Guido Rotte, Carolin Schmidt, Melanie Schmidt, Juliane Schulz, Fanny Schwarzer, Franziska Sell, Monique Sparschuh, Andreas Steinke, Daniel Steinke, Claudia Steinwegs, Antje Stiel, Marie-Christin Stühmer, Juliane Walter, Madlen Wehmeier, Ulrike Willmann, Marianne Woche, Franziska Wolf, Maik Wunder, Theresa Zimmermann.

Sally-Bein Gymnasium Beelitz

Beatrix Altmann, Nico Bakowski, Christoph Barth, Mathias Berg, Toni Blaschke, Adrian Bloeß, Daniel Böttcher, Katharina Brandt, Martin Buchholz, Erik Butz, Jessica Demko, Robert Eberwein, Cornelia Enderlein, Franziska Freynik, René Fromm, Philipp Gensch, Franziska Glatzer, Sandra Güldenpenning, Alexandra Hartmann, Elisabeth Häußler, Benjamin Heese, Christoph Hefenbrock, Christian Hermann, Maik Hillebrand, Sebastian Hoferick, Franziska Hübner, Gordon John, Susann Kämpf, Christin Kappert, Philipp Kloos, Stefanie Kohn, Lisa Koppenhagen, Christin Kuhnert, Juliane Kukel, Florian Kutzschebauch, Pascal Link, Sina Mahn, Robert Mertsching, Lydia Michelke, Ulrike Müller, Sascha Nachtigal, Beatrice Nickel, Victoria Obereisenbuchner, Kevin Ota, Jennifer Ott, Janine Ottawa, Marieke Pernutz, Marc Przybylski, Anja Rabe, Saskia Reiche, Stephanie Röming, Philipp Rother, Johannes Rüder, Ingo Schnabel, Stephan Scholz, Bernd Schöneberg, Christin Schönefeld, Stefanie Schubert, Thomas Schultz, Jeannine Schulz, Nils Schulz, Oliver Schwarz, Susanne Schwarz, René Sera, Julia Specht, Felix Stiehler, David Streit, Stefan Sturzbecher, Simone Thiele, Marlen Trautmann, Anne-Christin Ulrich, Michaela Unruh, Tordis Vierke, Robert Winter, Hella Wittenberg.

Gesamtschule Maxim Gorki Kleinmachnow

Patric Ahrens, Antonia Baatz, Anja Bande, Anne Barnack, Peter-Paul Binnewerg, Stefanie Chlosta, Steffen Cirkorski, Jeanine Danz, Claudia Drozdzynski, Henry Dürre, Ejman El-Rabah, Robert Frank, Martin Gehlert, Fabian Gellert, Bianca Gerholdt, Marie Geselle, Farina Hannibal, Anne Harder, Daniel Hartung, Ariane Hennig, Kay Hilbig, Wiebke Höpfner, Sebastian Hopp, Nadine Hoppe, Romina Hundhammer, Maik Jakoby, Chris Jany, Oliver Käding, Lisa Kafidoff, Steven Kmoch, Steven Knaack, Markus Köppe, Tobias Kohl, Tobias Kottwitz, Marcel Krüger, Ralf Kuschel, Anne Lesemann, Fabian Lindner, Stefan Marin, Jennifer Milles, Dennis Mitze, Franziska Penquitt, Christoph Pfingsten, Sarah Radowitz, Tobias Richter, Kia Rietenbach, Elisabeth Römmler, Stefanie Rossbacher, Rebecca Sachs, Clemens Schneider, Stefanie Schüler, Frank Schütze, Kay Simmack, Carolin Stabenow, Stephan Szurowski, Daniel Szymanski, Sandra Thiel, Jessica Wagnitz, Anne Weißleder, Hannes Witte.

Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium

Marie-Luise Alder, Katharina Antonietti, Karoline Bading, Janina Bartschat, Rebecca Batsch, Claudia Baumgart, Franziska Behrendt, Nicole Bergholz, Carl-Jonathan Bertheau, Carola Blaut, Christian Bode, Sarah Bokowski, Theo Bonick, Julia Börnicke, Inga-Berit Brau, Dennis Briese, Benjamin Buchwald, Sebastian Butz, André Caspari, Henriette Daniel, Carolin Eckhardt, Theresa Elstner, Paula Enseleit, Markus Fechner, Jasmin Franken, Jenny Gaßer, Annett Giersberg, Alissa Gilmutdinowa, Markus Göschel, Peter Grätz, Philipp Gröger, Nadine Große, Luise Gürges, Adele Gutstein, Elise Gutstein, Kerstin Hanke, Stephan Hartmann, Francis Hausmann, Florian Hellmeier, Claas Henschel, Paul-Sebastian Hermann, Gregor Heydenreich, Nadine Höbler, Stefan Höhne, Caroline Kämpfer, Thomas Klingbeil, Matti Klockziem, Claudia Koschany, Anne Krüger, Kathrin Kuhlmey, Nadine Kuhn, Anne Ladwig, Theresa Lahn, Daniela Lange, Joana Ludwig, Catharina Lutze, Kevin Mäder, Lisa Makebrandt, Rosalie Martens, Madeleine Meier, Marie-Christin Mellin, Theresa Mertens, Anabelle Mertschenk, Maria Mikalo, Stefan Mölbitz, Melinda Müller, Benny Neugebauer, Steven Olszewski, Sandra Otto, Laura Pfeuffer, Claudia Pfitzner, Gunnar Preusche, Luisa Reibitz, Sebastian Richter, Christoph Röding, Marie-Madeleine Rogga, Till Rohrmann, Marie Sandmann, Saskia Schälicke, Ulrich Schidzick, Daniel Schmidt, Ulrike Schneider, Tatjana von Schoenaich-Carolath, Andrea Schönwald, Madeleine Schüffler, Franziska Schulz, Julia Seeger, Luise Speer, Étienne Stockhausen, Franziska Strunz, Alexander Struwe, Hannes Tauch, Franziska Thiel, Robert Thiermann, Jakob Uhl, Sabrina Viele, Wenke Volkmann, Lydia Weise, Denise Wiggert, Wiebke Wodni, Karl Philipp Wulfert, Anne Zander, Friederike Zeuner.

Potsdam-Kolleg

Frank Annuschkewitz, Sven Baum, Undine Beckert, Jens Eichhorst, Gregor Exner, Doreen Fehlhaber, Christian Gierke, Mario Gose, Stefanie Gotzheim, Sabrina Groß, Robert Großmann, Manuela Haberland, Maria Hannemann, Doreen Hoffmann, Jacqueline Hoffmann, Stephanie Hosang, Andrea Jentsch, Daniel Jezierski, Denny Kaemel, Nadine Kakerow, Adrian Kettmann, Nico Klatt, Nico Klewenow, Christina Klinger, Nicole Krüger, Manuela Kube, Antje Kühm, Frank Lautenschläger, Valeriya Leshchynska, Jessica Linke, Michael Lorenz, Paula Manthey, Mario Matthes, Christopher Mews, Enrico Mierzwiak, Denny Mlotzek, Sebastian Müller, Maria Naczynski, Anett Näthe, Dennis Neumann, Marcel Nowark, Manuel Olle, Vincent Pasternak, Ann Richter, Alexander Santl, Franziska Sasse, Anke Schemmel, Karin Schneider, Ricardo Schüler, Stefanie Schultze, Kathrin Schwiesow, Stefan Semjank, Katja Sommer, Karsten Stüber, Mario Stüber, Stephanie Tauber, Konrad Vanselow, Michael Weber, Conrad Weise, Maxim Wiedmann, Janine Wilke, Ellen Wischer, Pierre-Etienne Wrzolek.

Heinrich-von-Kleist-Abenschule

Matthias Bednasch, Hardy Börner, Frank Dettmann, Martina Dilk, Daniela Dumke, Gilles Gossow, Sandra Hauffa, Alexander Kowalczyk, Martin Krüger, Robert Lehmann, Stephan Litzba, Martin Marunczak, Markus Messow, Alexander Reden, Jacqueline Rehfeld, Christian Rug, Anja Schmidt, Nicole Schubert, Oliver Strumpler, Jeanette Tietze, Anne v. Szalghary, Stine Wilks, Marc Zander.

Evangelisches Gymnasium Potsdam-Hermannswerder

Steve Arndt, Helge Balow, Joshua Becker, Dominique Benirschke, Jenni-Lisa Berndt, Thilo Bintz, Meike Bode, Jeremy Bongards, Samuel Dette, Sandra Véronique Engels, Benjamin Faerber, Franz Feldtkeller, Achim Fießinger, Johann Gessert, Benjamin Giebler, Max Goltzsche, Elena Grützmann, Sophie Heinz, Isabell Henke, Christoph Henning, Josephine Hermühlen, Christian Heyn, Anke Elfriede Hohensee, Maria Homuth, Anna Kempe, Karoline Knigge, Katharina Koch, Luise König, Anne Kühne, Thomas Lehrack, Maria Leverenz, Isabelle Liere, Franziska Lößner, Thekla Ludwig, Raphaela Marx, Joachim Matz, Annett Mende, Katharina Mießler, Michael Milstein, Winnie More, Christian Neuendorg, Simon-Maximilian Pape, Margarete Pohle, Victoria Ratzel, Anselm Sachse, Jeronimo Sadowski, Dominic Schneider, Lina Schubert, Wieland Seibt, Alexander Sievers, Ivo Sonntag, Manuel Stephan, Robert Stielow, Tatjana Ströber, Angela Ulrich, Josephine Ulrich, Luise Voigt, Michel Wagenschütz, Winno Fritz Freiherr von Wangenheim, Julius Wersig, Daniel Westphal, Laura Wizisla, Christin Woiwode, Nikolas Zimmermann, Betty Zocholl.

Social Media

Umfrage

Soll die Biosphäre abgerissen werden, wie es die Grünen-Fraktion im Stadtparlament nun fordert? Stimmen Sie ab!